Мероприятия

PIANO EXPORT SUD представляет «Вкусы Италии»

«Программа по продвижению экспортных возможностей южных регионов Италии», а именно Кампании, Калабрии, Апулии и Сицилии, который называется также «Piano Export Sud», – это программа мероприятий, целью которых является интернационализация малых и средних предприятий и продвижение имиджа итальянских товаров в мире.

План определяет рассчитанную на несколько лет программу поддержки продвижения на международном рынке товаров и услуг предприятий четырех областей. Программа осуществляется и координируется агентством ИЧЕ при финансовой поддержке Министерства экономического развития Италии, распределяющим фонды Европейского Союза для так называемых конвергентных областей, а также при сотрудничестве местных учреждений и предприятий.

Помимо малых и средних предприятий, мероприятия по поддержке предназначены также для стартапов, университетских научных парков и технопарков, консорциумов и сетей предприятий из четырех конвергентных областей, которые смогут воспользоваться рядом услуг образовательного характера и поучаствовать в программе мероприятий по продвижениюю. Главной задачей является стимулирование экспортной деятельности коммерческих и производственных предприятий.

Для реализации этих проектов в России у нас сложились благоприятные условия. По данным Истат (Национальный институт статистики) в 2013 году объем экспорта в Россию составил 10,8 миллиардов евро (+8%), что позволило Италии стать 5-м внешнеторговым партнером.

Италия по общим показателям внешнеторгового оборота опережает многие индустриально развитые страны. Отрасли, представленные в рамках этой программы, в прошлом году достигли значительных результатов. Так, экспорт продукции агропромышленного сектора составил 688 миллионов евро – это на 13,7% больше по сравнению с прошлым годом.

Общей целью проектов «Плана развития экспорта из южных областей Италии» является ускорение социально-экономического развития участвующих в нем областей. В областях Калабрия, Кампания, Апулия и Сицилия работает большое количество первоклассных предприятий, однако большая их часть слабо ориентирована на экспорт своей продукции, в том числе, вследствие своих малых размеров.«Программа по продвижению экспортных возможностей южных регионов Италии» помогает итальянским предприятиям выйти на зарубежные рынки, среди которых Россия, безусловно, является одним из важнейших.

Профили компаний представленных на выставке WorldFood 2014::

AGEMED / АДЖЕМЕД
Аджемед – это консорциум фирм, которые производят лучшие итальянские продукты. Традиции, культура, высокий профессионализм и безопасность лежат в основе стратегии всех производителей, входящих в консорциум. Именно поэтому мы уверены в том, что благодаря нам вы сможете узнать все ароматы настоящей средиземноморской диеты.
Все вкусы Италии: макаронные изделия, вино, оливковое масло, консервированные овощи, фрукты и помидоры, сладости и выпечка, бальзамический уксус, гастрономия, колбасы и сыры отличаются качеством и пищевой безопасностью. Именно это является двумя главными составляющими производственной политики консорциума Аджемед.

D.T.S. DOLCIARIA – Ди.Ти.Эссе ДОЛЬЧАРИА
Фирма производит типичные сицилийские сладости: вафли для пирожных «каноли», а также различные изделия на основе миндаля и фисташек (торроне, марципановое пирожное «фрутта марторана», имитирующее по форме и цвету фрукты и овощи; сладкие хлебцы, марципаны, миндальное и фисташковое печенье и т.д.)

FOOD COMMERCE – ФУД КОММЕРС
Наше предприятие располагается на Юге Италии. Оно экспортирует свою продукцию во многие страны мира. Это — консервированные овощи и помидоры, томатная паста, макаронные изделия, соусы, оливковое масло, а также биопродукты, которые производятся на двух территориях нашего региона. Предприятие уже осуществляет поставки в Канаду, Австралию, страны Северной Европы (Швецию, Великобританию), страны Балтии, Северной Африки и Восточной Европы. Как правило, продукция поставляется под нашей торговой маркой, но для некоторых клиентов она производится под их собственным брендом. Вся продукция полностью выращена и изготовлена в Италии, а ее качество нашло признание во многих странах. Дополнительную информацию можно получить на наших сайтах www.pastaottima.it, www.italissima.it , www.sofiafoods.it

NAVA — НАВА
Фирма Нава специализируется на отборе и дистрибуции высококачественной свежей продукции из Италии. Она в основном занимается столовым виноградом, который выращивается в знаменитом регионе Рутильяно недалеко от города Бари. Компания также поставляет киви, яблоки, черешню, дыни, персики, нектарины, цитрусовые, зелень и овощи. Она является примером высоких стандартов в области поставок качественных овощей и фруктов как для розничной продажи, так и для крупных торговых сетей, способствуя распространению культуры здорового и правильного питания.
Фирма Нава представляет на зарубежных рынках ведущие итальянские сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, предлагая своим клиентам высококачественную продукцию, логистические и консультационные услуги в области международной торговли, благодаря чему она пользуется отличной репутацией в Европе, Азии, Америке и на Ближнем Востоке.

PASTIFICIO GALLO NATALE & F.LLI – ПАСТИФИЧО ГАЛЛО НАТАЛЕ
Производство и продажа макаронных изделий из пшеницы твердых сортов

UNACOA — УНАКОА
Группа компаний Салви-УНАКОА поставляет на продажу фрукты: груши, киви, яблоки, персики, нектарины, виноград, клубнику, клементины, апельсины, абрикосы и сливы.
Группа развивает традиционные методы выращивания фруктов, поддерживая их производство на исторически сложившихся территориях.
Система Spider Tech позволяет специальной группе агрономов контролировать процесс выращивания и качество растений и фруктов по всей территории Италии, оказывая помощь сельскохозяйственным предприятиям.
Основой стратегии УНАКОА является обеспечение в течение всего года ассортимента основной продукции, предназначенной для продажи. Наличие широкой сети поставщиков сельхозпродукции и собственного производства, а также использование современных охлаждаемых складских помещений, где можно хранить фрукты в течение долгого времени, и системы международных торговых связей УНАКОА способна обеспечить поставки согласованного ассортимента продукции практически в течение всего года.

SAI SALI ALIMENTARI E INDUSTRIALI – САИ САЛИ АЛИМЕНТАРИ Э ИНДУСТРИАЛИ
Это современное промышленное предприятие, в основе которого лежит опыт четырех поколений, посвятивших себя производству морской соли и повышению эффективности ее поставок.
Вода из Адриатического моря поступает в водоемы для медленного выпаривания соли в естественных условиях под воздействием солнца и ветра. После этого соль собирается со дна водоемов и перерабатывается на самом современном технологическом оборудовании, которое позволяет обеспечивать высокие стандарты качества натуральной продукции.

SALVI–UNACOA — САЛЬВИ–УНАКОА
Группа компаний САЛЬВИ-УНАКОА поставляет на продажу фрукты: груши, киви, яблоки, персики, нектарины, виноград, клубнику, клементины, апельсины, абрикосы и сливы.
Группа развивает традиционные методы выращивания фруктов, поддерживая их производство на исторически сложившихся территориях.
Система Spider Tech позволяет специальной группе агрономов контролировать процесс выращивания и качество растений и фруктов по всей территории Италии, оказывая помощь сельскохозяйственным предприятиям.
Основой стратегии УНАКОА является обеспечение в течение всего года ассортимента основной продукции, предназначенной для продажи. Наличие широкой сети поставщиков сельхозпродукции и собственного производства, а также использование современных охлаждаемых складских помещений, где можно хранить фрукты в течение долгого времени, и система налаженных международных связей позволяют УНАКОА обеспечивать поставки согласованного ассортимента продукции практически в течение всего года.

*****
Агентство по продвижению внешнеэкономической деятельности итальянских компаний–ИЧЕ, аккредитованное на территории Российской Федерации как Отдел по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве, – это правительственное Агентство, cпособствующее глобализации итальянских компаний в соответствии с политикой Министерства экономического развития.

** На правах рекламы

Популярные новости

To Top