Интересное

Австралийские исследователи нашли связь роста сердечных приступов от количества предприятий фастфуда

Фастфуд, бургер

В районах с большим количеством ресторанов быстрого питания отмечается рост частоты сердечных приступов, сообщает Medicalxpress со ссылкой на исследование австралийского Университета Ньюкасла.

«В районах с большим количеством ресторанов быстрого питания наблюдается большее количество сердечных приступов. Исследование также показало, что на каждую дополнительную точку быстрого питания приходилось четыре дополнительных сердечных приступа на 100 тыс. человек в год», – говорится в сообщении.

Исследование проводилось среди 3 тыс. пациентов, поступивших в больницу с сердечным приступом в австралийском регионе Хантер с 2011 по 2013 год. База данных исследования содержала сведения об адресе каждого пациента, что позволило проанализировать количество расположенных рядом ресторанов быстрого питания.

Ранее Medicalxpress со ссылкой на исследование Школы медицины Университета Джонса Хопкинса (США), опубликованное в журнале Американской кардиологической ассоциации сообщал, что питание растительными продуктами, такими как свежие фрукты, овощи и злаки, положительно влияет на состояние сердца и снижает риск возникновения инсульта, сердечного приступа или других сердечно-сосудистых заболеваний.

Популярные новости

To Top