Интересное

Чай необходимо заваривать в микроволновке

Полностью раскрыть вкус чая и сделать его максимально полезным поможет микроволновая печь. К такому необычному выводу пришёл исследователь из Университета Ньюкасла в Австралии Кванг Вонг. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Для приготовления идеального чая учёный предлагает положить в чашку пакетик, залить его кипятком, а затем поместить чашку в микроволновку и разогревать её полминуты на средней мощности. После этого чай должен на протяжении минуты настояться при комнатной температуре.

Таким образом напиток становится максимально полезным и вкусным. Вонг утверждает, что таким образом можно активировать 80% кофеина, теанина и полифенолов, содержащихся в чёрном или зелёном чае.

По данным учёного, микроволновая печь также способна добавить в чай дополнительную порцию антиоксидантов, которые способны защитить организм от целого ряда проблем.

По мнению Вонга, одна чашка чая, заваренного по его уникальной технологии, равна трём чашкам, заваренных кипятком.

Американцы вовсе не пользуются электрическими чайниками, предпочитая кипятить воду в микроволной печи. Это связано с тем, что электричество в США подаётся под напряжением 110 вольт, что делает использование этого бытового прибора крайне непрактичным – вода в американском электрочайнике должна кипятиться почти вдвое больше, чем в европейском, где напряжение в сети составляет 220 вольт.

Популярные новости

To Top