Интересное

Чистый вкус и без калорий

В США в виде пластинок начали выпускать шоколад, ростбиф и даже томатный суп.

На фандрайзинговом ресурсе Kickstarter появился проект шоколада с радикально низким количеством калорий. Инновационное лакомство имеет вид тончайших пластинок, которые мгновенно тают на языке, но оставляют долгое послевкусие. Таким образом, человек удовлетворяет тягу к сладкому, не получая массы килокалорий, содержащейся в шоколаде в принципе.

В одной пластинке — меньше 5 ккал, энергозатраты даже на глотательные движения выше. Пока эта идея калифорнийца Яна Голдферба привлекла $5,6 тыс., а требуется $40 тыс. Проект сообщает, что готов предложить также пластинки со вкусом томатного супа, ростбифа, черничного пирога, зефира, мороженого — столь же низкокалорийные. Однако начать Голдферб решил с шоколада, поскольку тот часто признается потребителями самым желанным продуктом.

Излагая преимущества своих пластинок, пишет журнал «Деньги», Ян Голдферб упоминает жевательную резинку, содержащую больше калорий из-за большего веса. Да и вкус у нее не отличается стойкостью. Отмечается, что технология производства шоколадных полосок довольно проста, и на старте выпуск можно наладить даже в домашних условиях.

Популярные новости

To Top