Интересное

«ЭФКО» угостила «Оливье» жителей Ставрополя

В конце сентября г.Ставрополе в рамках празднования Дня города прошла необычная акция, собравшая огромное количество зрителей и участников. ТМ «Слобода», принадлежащая ГК «ЭФКО», организовала праздник с многочисленными развлечениями: приготовлением гигантского салата «Оливье» для всех гостей, выступлением творческих коллективов, детскими и семейными конкурсами, подарками и сюрпризами. Мероприятие прошло при поддержке администрации города Ставрополя.

Кульминационным моментом праздника стало приготовление самого большого в истории рекордов России салата «Оливье». Планируемый вес блюда — 1235 кг в честь 235-летнего юбилея Ставрополя. Однако получившийся салат превысил 1236 кг. Для его приготовления потребовалось 247 кг картофеля, 284 кг огурцов, 299 кг майонеза, 111 кг яиц, 229 кг колбасы, 37 кг моркови, 31 кг зеленого горошка. Рекордное блюдо смогли продегустировать все желающие. Огромный праздничный салат был заправлен майонезом «Слобода».

Оценивала рекордное блюдо специально созданная комиссия, представленная независимыми экспертами. Почетные жители г. Ставрополя контролировали процедуру подготовки и взвешивания салата, дегустировали его и заполняли протоколы. В результате комиссия зафиксировала общероссийский рекорд — огромный салат будет отмечен в Книге рекордов России, куда поданы соответствующие документы. Предыдущий рекорд России — салат «Оливье» весом 1007,8 кг — приготовлен в Сыктывкаре в 2009 году.

В рамках акции для детей и их родителей были проведены разнообразные праздничные мероприятия. Ребята с удовольствием посмотрели выступления артистов, приняли участие в конкурсе рисунков — все участники получили подарки. Привлекательными для детей и взрослых оказались и тантамарески — тематические стенды для фотографирования с прорезями для лиц. Программа праздника также включала многожество конкурсов и сюрпризов для всей семьи.

«Прошедший в нашем городе праздник предоставил массу возможностей для семейного отдыха. И приготовление гигантского салата, и конкурс рисунков, и другие мероприятия оставили яркие положительные эмоции», — делится впечатлениями одна из участниц прошедшего праздника Юлия Зуева.

«Организованная в Ставрополе акция вызвала активный отклик у жителей города. Мы стремились сделать этот день особенным, постарались устроить для всех жителей праздник с общей интересной темой. Так родилась идея рекордного «Оливье», — комментирует региональный директор по маркетингу компании «ЭФКО» Алексей Пак. — Приятно осознавать, что совместный рекорд Ставропольского края и торговой марки «Слобода» будет отмечен в официальной Книге рекордов России. Это очень почетно, и мы рады, что Ставропольский край войдет в историю как рекордсмен. В поддержку данного рекорда 6 октября в Пятигорске мы организуем праздник с выступлением известной эстрадной группы, с конкурсами для всей семьи. Все участники получат памятные подарки».

Популярные новости

To Top