Интересное

Голод заставляет мужчин выбирать толстушек

Британские психологи установили связь между голодом и сексуальной привлекательностью толстых людей. Как пишет The Daily Telegraph, исследователям удалось выяснить: человек, который хочет есть, выберет крупного, «аппетитного» партнера.

Такие выводы эксперты сделали после того, как провели эксперимент с участием 266 мужчин. В ходе теста сытым и голодным мужчинам показывали карточки с рисунками, изображающими женщин, и те участники исследования, что испытывали в момент просмотра желание поесть, называли привлекательными пышных и грудастых героинь картинок. Подобное влечение к крупным мужчинам проявляли и голодные женщины.

По мнению психологов, результаты исследования показывают, что секс и еда связаны между собой. «Неслучайно после романтического ужина нам хочется заняться любовью», — заявил профессор Гарет Ленг из Эдинбургского университета. По его мнению, во время голода и сексуального возбуждения активно работают одни и те же участки мозга.

При этом доктор психологии Вирен Суами из Вестминстерского университета выразила мнение, что голодные люди обращают внимание на более крупных потенциальных партнеров не потому, что те кажутся им более сексуальными, а потому, что воспринимают их как более успешных охотников, способных обеспечить пищей свою вторую половину, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top