Интересное

Грибы и морские водоросли: ученый рассказал об основных продуктах в «диете Судного дня»

Грибы и морская капуста
cookpad.com

Полномасштабная ядерная война может привести к непоправимым последствиям для земного климата, что напрямую скажется на выживании людей.

Как сообщает Fox News, при подобном сценарии человечество будет испытывать невероятные проблемы с продовольствием, поскольку мировые запасы не позволят выжить во время ядерной зимы.

Инженер из Университета Аляски Дэвид Денкенбергер, глава некоммерческого Альянса по защите земель от стихийных бедствий (ALLFED), рассказал Business Insider о возможном пути для спасения человечества — но для этого придется прибегнуть к «диете Судного дня».

Денкенбергер рассчитывает, что грибы могли бы пережить термоядерную катастрофу. Он вспомнил о статье, в которой говорилось, как грибы снова будут «править» миром. Ученый пояснил, что грибы могут потенциально кормить всех на протяжении трех лет после катастрофы. Он рассказал и о другом источнике пищи, передает РЕН ТВ.

«Морские водоросли — хороший источник пищи в случае ядерной зимы, потому что они могут обходиться тусклым светом. Кроме того, они быстро растут. Во время ядерной зимы земля будет остывать быстрее, чем океаны, а водоросли могут выдерживать относительно низкие температуры», — пояснил глава ALLFED.

Популярные новости

To Top