Интересное

Семь причин перейти на диету из насекомых

Американские специалисты перечислили семь основных преимуществ диеты, состоящей из жуков, личинок и куколок.

Рацион, основанный на насекомых, может показаться неаппетитным, но, по словам профессора Джона Коупленда, доктора диетологии из Penn State University, а также пресс-секретаря Института пищевых технологов (IFT), «насекомых нужно рассматривать в качестве альтернативного источника полезного для здоровья белка». Портал Zdravoe.com перечисляет эти причины.

1. Они отличаются высоким содержанием белка — до 65 процентов, тогда как из говядины мы можем «извлечь» лишь около 50 процентов.

2. Насекомые содержат множество других питательных веществ (витамины, минералы, ненасыщенные жирные кислоты и полиненасыщенные жирные кислоты), а также сбалансированный комплекс аминокислот.

3. Насекомые выгодны низким содержанием жира – многие виды поставляют менее 5 граммов жиров на порцию.

4. Такая диета полезна для окружающей среды: фермы насекомых не занимают много места, не требует особых условий и ресурсов.

5. Для их готовки сойдут самые различные способы – насекомые могут быть жареные, вареные, жареные, жареные, запеченные или приправленные с небольшим количеством масла и соли. Они также могут быть перемолоты в муку, чтобы использоваться для выпечки хлеба, крекеров и печенья.

6. Насекомые живут везде: в некоторых регионах мира встречаются более 300 видов насекомых.

7. У них отличный вкус: люди описывают вкус насекомых как ореховый с оттенком креветки и курицы. Кузнечики, муравьиные яйца и осы считаются деликатесом во многих странах.

Популярные новости

To Top