Интересное

Во Франции побит рекорд по приготовлению блинов

Блины

Более 2,2 тыс. блинов было приготовлено во Франции за 24 часа. Об этом сообщила радиостанция France Bleu.

Необычный кулинарный марафон с использованием простых сковородок начался в полдень в городе Лаваль (департамент Майен, запад страны) и закончился к полудню субботу. За это время сотрудники отеля Ibis Le Relais d’Armor Laval по очереди испекли 2217 блинов в специально установленном на парковке шатре. «Таким образом, установлен мировой рекорд: всего 2217 блинов, все из которых были проданы», — подчеркнула радиостанция. Как указали организаторы, собранные средства от продажи пойдут на благотворительные цели. «В этом году мы хотели помочь ассоциации Arc en Ciel (радуга фр. — прим. ТАСС), которая исполняет мечты больных детей», — отметил менеджер отеля Тьерри Бенуа.

Он уточнил, что каждый блин был продан по цене 50 евроцентов, следовательно повара вручат благотворительной организации чек стоимостью более €1 тыс..

Ранее в Лавале уже прошла одна необычная благотворительная акция, в рамках которой власти города на одноименной реке устроили состязания пластиковых утят. Средства, собранные от продажи игрушек, участвовавших в заплыве, были распределены между двумя благотворительными организациями. Первая занимается организацией путешествия на французскую Корсику для детей, больных раком, вторая — помогает инвалидам.

Популярные новости

To Top