Исследования

Большинство россиян нарушили обещание правильно питаться

Осторожно вредные продукты и неправильное питание
GETTY IMAGES

65 процентов россиян не сдержали данное себе обещание начать правильно питаться после Нового года. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование медицинского сервиса «Доктор рядом» и агентства A2:Research.

Всего в порыве изменить свои пищевые привычки признались 72 процента опрошенных россиян. Те, кто не сумели перейти на здоровую пищу, обвинили в этом привычку к своему прежнему рациону (39 процентов), большую любовь к вредным продуктам (14 процентов) и чрезмерную сложность поставленной цели (12 процентов).

В исследовании приняли участие более 2,1 тысячи человек из всех регионов России. Из них 81 процент — лица в возрасте от 20 до 45 лет, 16 процентов — респонденты старше 45 лет, 3 процента — граждане моложе 20 лет.

27 января сообщалось, что почти половина россиян, сидящих на диете, заметила у себя негативные физиологические последствия. В частности, 20 процентов рассказали о забывчивости, 26 процентов пожаловались на регулярные проблемы с памятью. Почти половина респондентов (46 процентов) заявила, что испытывает сильную тревогу или панику. Еще 42 процента россиян отметили трудности с концентрацией.

Популярные новости

To Top