Исследования

Эксперты узнали какой алкоголь россияне берут на дачу, для встречи гостей, для компании или при уединении

Алкоголь

Для вечера в кругу семьи или потребления в одиночестве россияне чаще покупают пиво или тихое вино, говорится в результатах экспертизы SimpleWine и исследования компании GfK, с которыми ознакомился RNS.

«Для вечера в кругу семьи или наедине с собой чаще покупают пиво, тихое вино, иногда это могут быть крепкие напитки, если собирается большее количество взрослых членов семьи – водка, коньяк, бренди», – говорится в сообщении.

Большинство – 75% – от всех ситуаций потребления алкоголя составляют вечера в кругу семьи или наедине с собой, приход гостей или поход в гости, выезд на дачу или на природу, романтический вечер, вечеринка, поздравления с праздниками.

По данным SimpleWine и GfK, в случае прихода гостей или похода в гости примерно на равных конкурируют вино, водка и другие крепкие напитки. «Пиво для таких ситуаций не покупают. Иногда, если повод более торжественен или в компании много дам – выбор за игристыми и шампанским», – рассказали в компаниях.

Для выезда на дачу или на природу россияне предпочитают водку и пиво, наименее популярны в этой ситуации вино и крепкие напитки. Для романтического вечера жители нашей страны выбирают тихое или игристое вино. Не ассоциируются с романтикой у россиян пиво, водка и другие крепкие напитки, отметили в SimpleWine и GfK.

Популярные новости

To Top