Исследования

Грузия популярна у российских гастротуристов

Грузия оказалась на первом месте в числе самых популярных направлений для гастрономического туризма в странах СНГ и ближнего зарубежья среди российских туристов, передает Bizone ссылкой на данные аналитического агентства ТурСтат.

Рейтинг составлен по данным анализа спроса на гастрономические туры.

Кроме Грузии, в топ-5 входят Азербайджан, Армения, Казахстан и Узбекистан. Согласно данным агентства, самые популярные гастрономические туры россиян в страны СНГ и ближнего зарубежья — это поездки на одну неделю.

По данным ТурСтат, из России гастрономический тур с авиабилетом дешевле обойдется в Грузию и Азербайджан – порядка 800 долларов, далее следуют Казахстан и Армения, поездка туда будет стоить порядка 900 долларов. Дороже всех поездка в Узбекистан — порядка 1000 долларов.

Гастротуризм в страны СНГ является одним из самых быстрорастущих в выездном туризме из России в 2017 году. Гастрономический туризм — это путешествия и гастрономические туры для знакомства с регионом или страной через гастрономию, местную кухню и кулинарные мастер-классы.

Россия находится на четвертом месте по числу граждан, прибывших в Грузию из зарубежных стран в январе-марте 2017 года.

Количество граждан РФ, посетивших Грузию за первые три месяца 2017 года, составило 185,6 тысячи, что на 28,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Популярные новости

To Top