Исследования

Любят вкусно поесть: названы основные траты россиян в путешествиях

Horeca
GETTY IMAGES

Стало известно, на что россияне больше всего тратятся в путешествиях помимо отелей и билетов. Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, что порядка 40% россиян заметили, что большую часть средств во время поездок тратят на рестораны и кафе. 

«В 39,3% случаев опрошенные признались, что на питание уходит наибольшая часть бюджета в путешествии. На втором месте продукты — этот вариант выбрали 37% россиян, а 35,8% туристов тратят существенные суммы на экскурсии или посещение музеев», — говорится в исследовании. 

Порядка четверти опрошенных назвали в числе наиболее значительных трат во время отдыха шопинг (23,6% респондентов). Еще 23,3% россиян заявили, что основные траты у них приходятся на сувениры. При этом 6,1% респондентов оставляют максимальные суммы в SPA, передает RT. 

По данным опроса, 41,9% россиян часто превышают выделенный на поездку бюджет, еще 34,8% респондентов заметили, что такое с ними случается лишь иногда. Держатся в рамках и редко превышают запланированные траты 11,9% участников опроса.

Выяснилось, что наиболее распространенный бюджет из расчета на человека во время отдыха без учета стоимости билетов и проживания составляет от 20 до 50 тысяч рублей (31,9% респондентов). Пятая часть жителей России (20,1%) заметили, что в путешествиях стараются потратить не более 10-15 тысяч рублей, а 16,5% респондентов рассказали, что у них отдых получается еще более экономным — они тратят меньше 10 тысяч рублей.

Всего в опросе приняли участие 3,4 тысячи человек.

Популярные новости

To Top