Исследования

Россияне назвали страны подходящие для встречи Нового года

Новый год

Наиболее популярные среди россиян страны для встречи Нового года – Таиланд, Германия, Италия и Египет, следует из результатов опроса OneTwoTrip.

«Наибольшей популярностью у клиентов OneTwoTrip пользуется Таиланд: там отмечали праздник 27,4% опрошенных … Второе и третье место с равным результатом (по 9%) разделили Германия и Италия … На четвёртой строке рейтинга оказался Египет», – говорится в сообщении сервиса.

Самые востребованные страны для встречи Нового года среди россиян в возрасте до 25 лет – Португалия, Франция, Чехия и Армения.

«Путешественники в возрасте от 25 до 40 предпочитают Таиланд, Вьетнам и Италию. Люди от 40 до 60 лет любят встречать Новый год в Таиланде, Германии, Египте и Беларуси. Самые старшие путешественники (60+) также выбирают для каникул Европу: Великобританию, Австрию, Францию и Чехию», – рассказали аналитики.

Большинство туристов считает, что для встречи Нового года совсем не подходят Азербайджан, Абхазия, Армения, Израиль, ОАЭ, Туркменистан, Узбекистан и Швеция.

«33% путешественников, оставшихся недовольными праздником за границей, объяснили, что дома всё-таки лучше. 16,7% показалось, что встречать Новый год за рубежом дорого, у такого же количества опрошенных не оправдались ожидания от поездки, некоторым не повезло с погодой, а кому-то просто было скучно», – отметили в OneTwoTrip.

По данным сервиса, хотя бы раз в жизни Новый год за границей встречали больше половины опрошенных – 55,8%. При этом половина путешественников выбирают более тёплый климат, а 15,4% предпочитают уезжать в снежные страны.

В опросе на сайте OneTwoTrip участвовали 1440 человек.

Популярные новости

To Top