Исследования

Сбербанк: россияне съели меньше мороженого

Ванильное мороженое пломбир

Сбербанк провел исследование и выяснил, какое мороженое предпочитают россияне, говорится в сообщении кредитной организации. Средний чек покупки холодного лакомства составил 76 руб., что на 12% больше показателей прошлого года.

В июне этого года жители России съели на 7% меньше мороженого, чем за аналогичный период 2018 г. В столице стоимость холодного десерта составила 86 руб. — это на 2% выше, чем в прошлом году. В топ-пять регионов, где больше всего любят мороженое, вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Челябинская область и Краснодарский край. Самыми любимыми лакомствами у жителей страны стали сливочное мороженое, белый пломбир и фруктовые десерты.

Снижение спроса на продукт аналитики связывают с прошлогодним чемпионатом мира по футболу. В 2018 г., в период проведения турнира, потребительская активность значительно выросла. Также высокому спросу поспособствовала жаркая погода.

Кредитная организация провела исследование совместно с «Платформой ОФД» и «Яндекс.Маркетом». Сведения о покупках предоставил оператор фискальных данных на основе ежедневной обработки 35 млн кассовых чеков с 800 тыс. кассовых аппаратов.

В преддверие наступающего лета эксперты Роскачества дали свои рекомендации, как выбрать всеми любимый вкусный и качественный замороженный продукт.

Ранее эксперты определили самый полезный вид мороженого — молочное. В отличие от сливочного и пломбира, в таком десерте меньше жира и калорий, его можно употреблять без вреда для здоровья два-три раза в неделю.

Популярные новости

To Top