HoReCa. Новости общепита

Coca-Cola запустила бесконтактный разлив напитков из автоматов по QR-коду

Coca-Cola запустила бесконтактный разлив напитков из автоматов по QR-коду

Корпорация Coca-Cola представила обновление автомата с напитками Freestyle, позволяющее бесконтактно обслуживать клиентов. Как пишет Business Insider, управлять устройством клиенты смогут с помощью смартфона.

Посетители заведений, где установлены автоматы, смогут приобретать напитки, просто отсканировав QR-код на машине Freestyle. При этом загружать специальное приложение или создавать учетную запись не нужно. После сканирования на экране смартфона появятся варианты, и после выбора автомат начнет наливать напитки.

В Coca-Cola пояснили, что такое обновление было нужно, поскольку ресторанный бизнес, наряду с развлекательным, пострадал больше остальных во время пандемии. Ряду заведений пришлось отказаться от традиционных автоматов из-за постоянного контакта с ними большого количества людей, поэтому компания решила внедрить новую технологию. Тем не менее в Coca-Cola до конца не уверены, что она однозначно приживется.

«Это может стать распространенным явлением, потребители будут чувствовать себя очень комфортно и захотят использовать его постоянно. Или технология может быть небольшой частью нашего бизнеса», — приводит BI комментарий Криса Хеллмана, вице-президента Coca-Cola Freestyle.

Ранее в разгар пандемии корпорация также сотрудничала с ресторанами в области обеспечения безопасности, в частности, снабжала их дезинфицирующими средствами, передает Adindex.

Популярные новости

To Top