Технологии

IDrink предлагает голосового помощника, который подскажет, где выпить

IDrink предлагает голосового помощника, который подскажет, где выпить

Создатели популярного рекомендательного приложения iDrink анонсировали собственного голосового помощника с необычным функционалом — их помощник “Санёк” может посоветовать, где можно поблизости выпить.

По словам разработчиков, «Санёк» будет считывать данные о местоположении пользователя и рассказывать ему о лучших питейных заведениях поблизости.

При этом «Санёк» может работать в связке с приложением iDrink: если у пользователя есть аккаунт в приложении, то голосовый помощник учитывать его вкусы и прошлую историю при выдаче рекомендаций. Если же у пользователя не установлено приложение iDrink или у него пустая история, то «Санёк» будет предлагать напитки из ТОП-10, пока не будет сформирована база предпочтений пользователя.

Активировать помощника можно будет простой командой “Санёк, вино” (или любой другой напиток, в том числе безалкогольный) или “Санёк, хочу выпить”. Помощник пока ещё не обрёл своего голоса, и сейчас разработчики проводят кастинг — голос “Санька” выберут по результатам открытого голосования на сайте iDrink.

Есть шанс, что «Санёк» получит хорошо знакомый широкой аудитории голос — по крайней мере, разработчики уже направили предложения Леониду Боярскому и Сергею Шнурову. Выйти новый голосовой помощник должен будет в 2019 году, он будет доступен на iOS и Android.

Популярные новости

To Top