Вы знаете, что ...

12-летний американец уже целый год не ест, не пьет

Американские врачи на протяжении целого года не могут установить, какая болезнь вызвала исчезновение аппетита и чувства жажды у 12-летнего подростка. В октябре прошлого года мальчик однажды проснулся и обнаружил, что ему не хочется ни пить, ни есть.

На протяжении минувших 12 месяцев юный житель штата Айова (Iowa) был последовательно госпитализирован в 5 разных клиник США – но даже самые современные методы обследования не смогли выявить какой-либо патологии в его организме.

Между тем, пишет Health-ua.org, некогда жизнерадостный и энергичный Лэндон Джонс (Landon Jones) угасает прямо на глазах своих родителей.

13 октября 2013 года он с аппетитом поужинал и лег спать – а на следующее утро проснулся совсем другим человеком. Лэндон сообщил своим родителям, что у него совершенно исчез аппетит.

Вначале его отец и мать Майкл и Дебби Джонс (Michael and Debbie Jones) решили, что он простудился. Но местный педиатр не обнаружил у мальчика признаков ни простуды, ни какого-либо другого заболевания. Вскоре выяснилось, что Лэндону грозит обезвоживание организма – он перестал испытывать чувство жажды и соответственно не пьет не только соки или газированные напитки, которые раньше очень любил, но и обычную воду.

Родителям приходится едва ли не силой заставлять его съесть что-нибудь и периодически выпивать стакан воды.

За год Лэндон, который как раз начал интенсивно расти, похудел на 16 кг – из пышущего здоровьем мальчика, весившего 47 кг, он превратился в болезненного худосочного подростка, вес которого не превышает 31 кг.

Отчаявшиеся родители обратились через СМИ ко всем, кто сталкивался с подобными случаями и мог бы пролить свет на причины загадочного заболевания их сына.

В ближайшее время они повезут Лэндона на консультацию в Национальные институты здоровья США (National Institutes of Health – NIH). Это целый комплекс, состоящий из 27 научно-исследовательских учреждений в городе Бетесда штат Мэриленд (Bethesda, Maryland).

Сотрудники NIH консультируют больных только в очень редких случаях, но для Лэндона решено сделать исключение.

Популярные новости

To Top