Вы знаете, что ...

Американец выжил после того, как его проглотил кит

Американец выжил после того, как его проглотил кит
background image/ Shutterstock / youtube

Американец совершенно чудесным образом выжил после того, как был случайно проглочен горбатым китом. Причем мужчина практически не пострадал.

56-летний Майкл Паккард занимался ловлей омаров у побережья Провинстауна в штате Массачусетс, когда был неожиданно проглочен китом, сообщает New York Post. Мужчина находился примерно на глубине 10 метров под водой, когда массивное млекопитающее его неожиданно проглотило.

«Внезапно я почувствовал сильный толчок и очутился в странном черном месте. Я чувствовал, что двигаюсь, и ощущал, как кит сжимает мышцы во рту», — рассказал Паккард.

Сначала американец подумал, что стал жертвой нападения большой белой акулы и умирает. 

Однако он быстро понял, что у животного нет зубов. Паккард начал бороться и почувствовал, что кит качает головой от дискомфорта. 

Млекопитающее не захотело сражаться с собственным завтраком и выплюнуло Паккарда обратно в океан примерно через 40 секунд.

Примечательно, что американец не получил серьезных травм. В госпитале у него диагностировали лишь небольшое повреждение ноги.

Побывавший в пасти кита и выживший после этого американец обманул смерть дважды: выяснилось, что до этого 56-летний Майкл Паккард спасся в авиакатастрофе в Коста-Рике. Об этом сообщили в издании LADBible

Отмечается, что в ноябре 2001 года Паккард был на борту потерпевшего крушение самолета, который следовал из Сан-Хосе в Пуэрто-Хименес. В результате катастрофы погибли три человека.

Паккард выжил, но получил «серьезные травмы лица и несколько переломов костей в руках и ногах», что следует из материала в газете Cape Cod Times в 2001 году.

Мужчина и четверо других пассажиров две ночи находились в джунглях Коста-Рики, пока их не нашли спасатели.

«Они бы не пережили еще одну ночь в этом месте», — отметил в беседе с Associated Press врач, лечивший выживших.

Популярные новости

To Top