Вы знаете, что ...

Bavaria обещает ящик пива ради борьбы с пьянством

Пивоваренная компания Bavaria подарит ящик безалкогольного пива всем участникам социальной акции «Быть героем просто», направленной на борьбу с пьянством за рулем. Акция проходит при поддержке сайта Motor.ru.

Для получения приза необходимо опубликовать в Instagram и «ВКонтакте» свою фотографию или своего друга, отказывающихся от алкоголя на вечеринке для того, чтобы сесть за руль. Фотография должна сопровождаться хештегом #Бытьгероемпросто.

По словам организаторов акции, одна из задач проекта — популяризация ответственного вождения.

Призы получит первая тысяча участников. Каждый пятый также получит 20 литров бензина. Трех победителей конкурса ожидает встреча с актером Оскаром Кучерой.

Конкурс проводится до конца августа среди граждан России старше 18 лет в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Самаре, Екатеринбурге.

Вождение в нетрезвом виде наказывается в России штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до двух лет. За повторное задержание в состоянии опьянения за рулем нарушителю грозит лишение прав на три года, штраф до 300 тысяч рублей и до двух лет лишения свободы. При этом, если пьяный водитель спровоцировал ДТП с пострадавшими, ему грозит от четырех до девяти лет заключения.

Популярные новости

To Top