Вы знаете, что ...

Британцу запретили посещать бары на 25 лет

В Великобритании мужчину лишили возможности посещать питейные заведения Лондона на 25 лет.

Жителя британской столицы приговорили к 25-летнему запрету на посещение любых питейный заведений города за воровство. Такое решение было впервые принято в истории судебной практики.

Кроме того, 34-летний Родни Уильямс проведет 4 года в тюрьме. Он был признан виновным по 12 эпизодам краж, сообщает ТАСС.

Уильямс был задержан в одном из заведений восточного Лондона по подозрению в краже сумки. После полицейского расследования его обвинили еще в 12 подобных преступлениях. Чаще всего преступник промышлял в пабах, клубах и ресторанах восточной части столицы.

«Я уверен, что, учитывая обстоятельства, ни один здравомыслящий владелец заведения не захотел бы видеть этого человека у себя», — отметил инспектор Иан Симпкинс, признав, что «могут возникнуть трудности с идентификацией преступника». «Это уже дело полиции и суда, чтобы обеспечить заведения необходимой для исполнения этого приговора информацией», — пояснил представитель правоохранительных органов.

По данным телеканала, в 32 районах центрального Лондона находится почти 35 000 мест, где можно выпить алкогольные напитки.

Популярные новости

To Top