Вы знаете, что ...

Британские спецслужбы начали вербовать шпионов с ожирением

Ожирение. лишний вес
background image / freepic

Британские спецслужбы перестали брезговать шпионами нестандартных форм и начали вербовать жителей с ожирением. Как отметили в Mail Online, теперь сотрудники требуются и тучные. 

Так, на сайте MI5 появилось объявление, в котором говорилось что Служба безопасности находится в поиске новых сотрудников мобильной слежки. Начальная зарплата была указана в размере 37,7 тысяч фунтов стерлингов, а работа, как отмечается, обещала быть суровой. Отмечается, что новым сотрудникам предстоит целый день проводить на ногах в «погоне за целью».

Из-за того, что многие из жителей Соединенного королевства в последнее время имеют избыточный вес, указывается, что заявители могут иметь индекс массы тела до 30. Исходя из рекомендаций ВОЗ, этот показатель указывает на то, что у человека избыточная масса тела. 

В издании выразили мнение, что подобные критерии позволяют привлекать к заданиям более «разнообразную рабочую силу».

Источник издания в спецслужбах объяснил, что офицеры мобильного наблюдения лучше всего могут обеспечить безопасность страны в том случае, если «сливаются с фоном и набираются из всех слоев общества», передает РЕН ТВ

Популярные новости

To Top