Вы знаете, что ...

Был сложный «забег»: мужчина за день выпил в 50 пабах и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Был сложный «забег»: мужчина за день выпил в 50 пабах и попал в Книгу рекордов Гиннесса
© guinnessworldrecords.co

В Великобритании мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса, сумев посетить самое большое число пабов за день, сообщает «Ридус».

Все началось с того, что 48-летний Мэтт Эллис заметил, что в Книге Гиннесса нет рекордов по количеству посещенных за сутки пабов. Он пообщался с представителями Книги, и они предложили ему для рекорда посетить 50 заведений за день, выпивая в каждом не менее 125 миллилитров любого напитка. Мэтт вознамерился стать рекордсменом и принялся за дело. В итоге за день мужчина смог побывать в 51 пабе, где он пил пиво, апельсиновый сок, вино, газированную воду и другие напитки.

Мэтт рассказал журналистам, что рекорд дался ему очень сложно.

«Но проблема заключалась не в ограниченном времени, а в количестве жидкости, которую нужно было выпить. Один раз у меня был перерыв на обед, но я просто не смог ничего съесть. Кроме того, мне приходилось очень часто ходить в туалет. Я определенно не буду делать это снова», – поделился мужчина.

Перед своим «забегом» по пабам он предусмотрительно составил короткие маршруты до них, а также убедился, что в заведениях не против выполнения заданий. На протяжении всего испытания Мэтта постоянно снимали на камеру GoPro, чтобы доказать, что он посетил заведение, купил напиток и полностью его выпил. Также в каждом заведении были два независимых свидетеля.

Популярные новости

To Top