Вы знаете, что ...

Черную икру в качестве новогоднего подарка для космонавтов приготовят в Астрахани

Черная икра

Такая идея пришла в голову одному из астраханских производителей деликатеса, когда стало известно, что на новогоднем столе космонавтов на МКС в этом году может не оказаться черной икры.

Как сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на компанию-производителя икры, для деликатеса оперативно разработали специальную упаковку, соответствующую космическим стандартам. Черную икру космонавты МКС получат в тюбиках. 

Традиционно несколько лет подряд космонавтам под новый год отправляли на космическую станцию в том числе и черную икру, однако, как стало известно в конце ноября, грузовой корабль «Прогресс МС-13» черную икру на этот раз на МКС не доставит. 

Ранее заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем (ИМБП), где формируют рационы для космонавтов, Александр Агуреев рассказывал РИА Новости, что «в так называемый набор психологической поддержки вошли оливки и маслины с косточкой и без, фисташки, финики, сушёная клюква, маринованный имбирь, мед кремовый, пастилки яблочные, кедровые орешки, фундук, шоколад и набор различных конфет». 

Популярные новости

To Top