Вы знаете, что ...

Coca-Cola предложила 100 тыс. евро за создание экологичной упаковки

Упаковка газированных напитков Coca-Cola
background image / youtube

Coca-Cola HBC совместно с Rainmaking Innovation ApS объявили конкурс для стартапов, задача которых — разработать новую экологичную упаковку, рассказала пресс-служба компании. Бренд запустил проект в рамках стратегической инициативы «Мир без отходов», направленной на повышение экологической устойчивости упаковки.

Победитель получит €100 тыс. и контракт на сотрудничество с Coca-Cola, благодаря которому компания будет помогать искать отраслевых партнеров для стартапа. 

Участникам предлагается разработать решения в двух областях:

  • Ускорение сбора упаковки и повышение заинтересованности потребителей в раздельном сборе отходов.
  • Новые решения для двух видов упаковки. Разработка более экологичной технологии для первичной упаковки (которая является частью товара, например бутылки и банки для напитков) и вторичной (этикетки, коробки и упаковочная пленка).

Согласно условиям конкурса, разработки должны быть экономически эффективными, дополнять существующую общедоступную инфраструктуру и «обладать потенциалом для масштабирования в разных регионах».

Принять участие в конкурсе может любой стартап или технологическая компания, идея которой прошла стадию MVP (минимально жизнеспособная версия продукта). Прием заявок открыт до 18 февраля, отбор проектов будет проходить в несколько этапов, передает AdIndex.

Популярные новости

To Top