Вы знаете, что ...

Дикие инстинкты: одичавшие кошки могут питаться разлагающимися трупами людей

Дикие инстинкты: одичавшие кошки могут питаться разлагающимися трупами людей

Американские ученые описали наблюдения за бездомными кошками, которые ели человеческие останки. Об этом сообщает издание Washington Post.

Двух кошек заметили при изучении записей с камер видеонаблюдения, установленных на исследовательском полигоне в штате Колорадо, где разлагаются десятки непогребенных трупов. Первая начала есть один из трупов в конце 2017 года и продолжала возвращаться к нему почти каждую ночь в течение 35 дней. Другая появилась на территории через несколько месяцев, облюбовала другой труп и питалась им много ночей подряд.

«Они искали источник пищи и нашли его в человеческих останках, — комментирует лабораторный менеджер исследовательского полигона Александр Смит (Alexander Smith). Результаты наблюдений описаны в научной работе, направленной для публикации в журнале Journal of Forensic Sciences.

Территорию полигона защищает трехметровый забор, уходящий под землю на глубину 70 сантиметров, однако кошкам, змеям и скунсам удавалось пролезть туда под входными воротами. На полигоне также видели луговых собачек, но человеческие останки не заинтересовали этих животных, передает «Лента».

Популярные новости

To Top