Вы знаете, что ...

Два ящера «позавтракали» громадным питоном

Два ящера «позавтракали» громадным питоном

В Центральном регионе Сингапура возле реки Каланг два варана «позавтракали» громадным питоном на глазах у мужчины. Видео, снятое очевидцем, появилось в группе Nature Society (Singapore) в Facebook.

Ролик, опубликованный пользователем Свеном Айнхаусом (Swen Einhaus) в субботу, 20 июня, собрал десятки восторженных комментариев. На записи видно, как крупные ящеры разместились у изголовья и хвоста змеи и уничтожают ее сразу с двух концов. Пользователи восхитились необычным зрелищем и позавидовали Айнхаусу, что он стал свидетелем редкого явления.

Big breakfast today!

Gepostet von Swen Einhaus am Samstag, 20. Juni 2020

«Великолепные кадры! Вам повезло увидеть это вживую», — отметил один из комментаторов.

«Вау, вы настоящий счастливчик. Далеко не многим удается увидеть нечто подобное», — добавил другой пользователь.

«Отличная командная работа. Хотя большой питон вряд ли подходит им по размерам», — заметил третий.

В воскресенье, 21 июня, Айнхаус уточнил в комментариях, что вараны убежали. «Думаю, для них это оказалось слишком огромной добычей», — написал очевидец, сопроводив публикацию фотографией мертвого пресмыкающегося. «Они, вероятно, прибегут вечером за добавкой», — пошутили пользователи. «Просто змея оказалось невкусной», — иронизировали другие комментаторы.

На следующий день другой пользователь Facebook выложил в комментариях снимок убитого питона и подчеркнул, что рептилия все еще лежит в том месте. Комментаторы пришли к выводу, что на ближайшие несколько дней пресмыкающееся станет кормом для других животных, передает «Лента».

Популярные новости

To Top