Вы знаете, что ...

Две голодные змеи сразились за пойманную лягушку

Две голодные змеи сразились за пойманную лягушку
Photo: Steve Young

Два голодных ужа в заповеднике Оэр Маршес вблизи английского города Фавершам, графство Кент, устроили сражение за пойманную лягушку и съели ее заживо. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В пятницу, 31 июля, 55-летний Стив Янг (Steve Young) обратил внимание на схватку двух ужей, которые пытались поделить лягушку. Ради этого зрелища Янг два часа пробыл на болоте. «Там было много болотных лягушек, и змеи активно охотились на них», — рассказал он.

«Все произошло так быстро, но, к счастью, я смог сделать несколько снимков. Это был удивительный случай из дикой природы, который я никогда не забуду», — отметил Янг.

На изображениях видна амфибия, которая пытается убежать от поймавших ее за задние конечности голодных рептилий. Несмотря на отчаянные попытки отбиться от змей, лягушка была съедена.

Две голодные змеи сразились за пойманную лягушку

Обыкновенные ужи обитают в заболоченных местах и распространены в Англии и Уэльсе. В Лондоне чаще всего встречаются обыкновенные ужи и обыкновенные гадюки. Ужи охотятся на амфибий, рыбу, мелких млекопитающих и птиц.

Популярные новости

To Top