Вы знаете, что ...

Экспертиза не смогла установить отравляющее вещество в «арбузном деле»

Научная лаборатория, научные исследования
background image / youtube

Экспертиза не смогла установить ядовитое вещество, от которого погибли пожилая женщина и ее внучка после поедания арбуза из «Магнита», сообщил «Известиям» адвокат работника службы дезинфекции Антона Котова.

«Эксперты пришли к выводу, что смерть наступила от отравления деструктивным ядом с преимущественным поражением печени и почек, точное вещество установить не представилось возможным», – сообщил адвокат Андрей Сергеев.

По его словам, согласно другой экспертизе, вещества, которые Антон Котов использовал в своей работе, не обнаружены в крови и внутренних органах погибших.

«Таким образом, на данный момент причастность дезинфектора Котова к инкриминируемому преступлению ничем не подкрепляется, а эксперты в своих заключениях подтверждают, что вины Котова здесь нет», – отметил защитник.

Ранее Пресненский суд Москвы продлил домашний арест Котову до 10 марта. Котов был арестован на два месяца в середине сентября. Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Сам он вину не признал. Позднее мера была смягчена – Котов был помещен под домашний арест.

Напомним, 10 сентября стало известно о смерти в Москве 61-летней бабушки и 15-летней внучки, которые до этого приобрели арбуз в «Магните» на Совхозной улице. Кроме того, в последующие дни в больницы было доставлено около 10 человек с отравлением. В СК приоритетной версией считают нарушение правил проведения дезинсекции в супермаркете.

Популярные новости

To Top