Видео

Фермер вырастил тыкву весом 400 кг и сделал из нее лодку

Житель США Джастин Оунби четыре года пытался вырастить тыкву весом 450 килограммов и, наконец, почти смог это сделать. Фермер из штата Теннесси посадил у себя в огороде семена, из которых выросла тыква весом около 400 килограммов, сообщает Sputnik.

Семена были не простые, а полученные от другого рекордсмена – тыквы весом свыше 700 килограммов, которую вырастил коллега Оунби в минувшем году.

По словам супруги Оунби, которая поделилась снимками, он каждый день поливал тыкву, накрывал ее во время дневной жары и следил, чтобы жуки не добрались до нее.

Когда плод созрел, его вытащили с грядки, а чтобы взвесить гиганта, понадобилась помощь соседа, у которого были весы, подходящие для таких огромных овощей.

По словам фермера, он очистил тыкву внутри, собрав семена, а затем решил повеселиться и поплавать на ней. Его супруга запечатлела это небольшое приключение на фото и видео и поделилась с подписчиками в соцсетях. Оунби взял весло и сначала плыл довольно уверенно, но когда попытался стоять в тыкве, упал в воду.

Популярные новости

To Top