Вы знаете, что ...

Год Тигра: чего ожидать и как подготовиться к новому 2022 году

Год Тигра: чего ожидать и как подготовиться к новому 2022 году
wall.alphacoders.com

Символом 2022 года станет Голубой Водяной Тигр. Астрологи отмечают, что новый год будет благоприятным для тех, кто давно мечтает о переменах. В грядущем году многих настигнут серьезные изменения в жизни – от смены сферы деятельности до переезда. Не зря голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных. Новые вершины, яркие события, семейное благополучие и богатство – все это сулит наступающий 2022 год. А чтобы он действительно стал удачным для каждого, лучше заранее изучить особенности символа и правильно подготовиться к встрече Нового года. 

Символ 2022 года

Тигр – своенравное животное, которое не сидит на месте и постоянно находится в поисках добычи. Он очень любознателен, почти никого и ничего не боится, поэтому в 2022 году можно смело планировать переезды, новые проекты и перемены в личной жизни. Это время обновлений и улучшений. Однако не стоит забывать, что тигр – непредсказуемый хищник, и расслабляться в его присутствии не стоит. 

Правящей стихией грядущего года станет вода, которая поможет определиться с решением в сложной ситуации. Год пройдет под знаком Меркурия – эта планета оберегает от необдуманных поступков и обещает материальное благополучие тем, кто работает. 

Что касается «счастливых» цветов, то Тигр советует обратить внимание на белый, серый, синий и оранжевый.

Финансы и карьера

Наиболее удачным 2022 год будет для военных и педагогов: они могут ожидать улучшения материального положения и серьезного карьерного роста. 

Новый рывок также возможен в сфере бизнеса, но для этого предпринимателям следует тщательно проанализировать свои сильные и слабые стороны. И не стоит забывать про риски. 

Астрологи советуют обратить внимание на недвижимость тем, кто планирует вкладывать свои накопления. 

В целом, Тигр рекомендует делать все возможное представителям всех профессий, и тогда награда найдет каждого. Позитивные сдвиги можно будет увидеть уже к лету.

Здоровье

Серьезных проблем со здоровьем ожидать не стоит, но и забывать о нем тоже не следует. Особенно необходимо обратить внимание на состояние нервной системы, суставов и позвоночника. 

Кроме того, следите за пищеварением. В этом году может появиться «зверский» аппетит. Есть разрешается и мясо, и морепродукты, но не забывайте об овощах и фруктах. При этом диеты Тигр точно не одобрит. 

Любовь и семья

2022 год будет удачным для вступления в брак, а также для пар, мечтающих о ребенке. 

Семейные пары в предстоящем году оживят свои отношения и увидят друг друга с новых сторон. Для некоторых это может стать неприятным моментом и поводом задуматься о необходимости продолжения союза. 

Одиноким людям год Тигра поможет найти спутника, но для этого им следует быть более активными. Если постараться, благоприятные изменения настигнут уже весной. 

Приметы

В китайской мифологии Тигра зачастую сравнивают с натянутой тетивой, способной в любой момент вылететь и достичь цели. Главное – не упустить момент и быть хорошо подготовленным. 

Вместе с тем не следует заигрывать с огнем. Будьте осторожны с огненной стихией. 

Как привлечь удачу в дом

Перед наступлением 2022 года необходимо убрать все талисманы, приобретенные в прошлом году. В новом году привлечь удачу поможет фигурка тигра из обычного или полудрагоценного металла, стекла или хрустали. Талисман также может быть сделан в виде предмета интерьера, броши на лацкане костюма или подвеса на цепочке. 

Кроме того, чтобы привлечь удачу, советуют положить деньги в карманы – они точно не должны быть пустыми в новогоднюю ночь. А перед грядущим годом необходимо вернуть все долги и не занимать деньги перед праздником.

Где встречать 2022 год

Тигр по своей натуре одиночка, поэтому большие компании на Новый год лучше не собирать. Хорошо, если за праздничным столом будут только родственники или друзья. Встречать Новый год при этом можно как дома, так и в гостях. 

Накрываем стол

2022-й – редкий год, когда на столе приветствуется мясо. При этом чем больше будет мясных блюд, тем лучше. На новогодний стол можно поставить любой вид мяса (баранина, свинина, кролик, птица) и нарезку разных видов (сервелат, салями, карбонад). На столе также обязательно должны быть фрукты (хурма, апельсины, мандарины) и зеленые салаты. 

Безалкогольные напитки должны быть натуральными и в желто-оранжевой цветовой гамме (яблочный, ананасовый или цитрусовый сок, компоты), а алкогольные напитки – в соломенных и коньячных тонах (вино, шампанское, ликеры с фруктовыми нотками). 

Салфетки и скатерть выбираем с сочетанием белого и золотого цветов. На столе будут уместны и свечи с серебряными или золотыми лентами. 

Дресс-код

Для наряда на Новый год следует отдать предпочтение нейтральным (песочный, золотистый, насыщенный бежевый) и зеленым оттенкам (от цвета сочной травы до оливкового). Можно также выбрать терракотовый цвет. 

«Кошачьего» принта в одежде лучше избегать: не стоит думать, что если вы наденете тигровое платье, то хозяин года непременно примет за своего. Напротив, такой маскарад его совсем не обрадует.

Аксессуары предпочтительнее выбирать цвета водной стихии. 

Интерьер

В цветовой гамме дома не должно быть кричащих и вызывающих оттенков, говорящих об опасности (ярко-красные, оранжевые). Тигру должно быть спокойно и уютно – для этого идеально подойдут мягкие пледы и декоративные подушки золотистого цвета или цвета охры. 

На елку необходимо обязательно повесить фигурки Тигра, сделанные из разных материалов. В доме могут также появиться изображения животного. А еще символу году понравится натуральная зелень в квартире. 

Подарки

Практичные и хозяйственные презенты лучше отложить на другие праздники. В новый 2022 год следует дарить вещи для души – книги, картины, парфюмерию, постельное белье и различные аксессуары.

Популярные новости

To Top