Вы знаете, что ...

Guardian: сбежавшие от канадских ученых «суперсвиньи» могут пробраться в США

Свиноводство, свиньи
© Getty Images

Соединенным Штатам угрожает атака гигантских суперсвиней. Об этом американцев предупредил обозреватель Guardian Адам Гэббат.

По его словам, эти невероятно умные животные могут вторгнуться в США из Канады. 

«Северная Америка столкнулась с новой угрозой, связанной со свиньями, поскольку канадская «суперсвинья», гигантское, невероятно умное, крайне неуловимое животное, способное выживать в холодном климате, прокладывая туннели под снегом, готово проникнуть на север страны», — написал журналист. 

Он также уточнил, что этих мутантов создали в 80-х годах, скрестив диких кабанов и обычных свиней. Потомство получилось крупным и давало больше мяса. Однако, некоторые супесвиньи сбежали и начали распространяться по Канаде. 

По началу специалисты считали, что ничего страшного из-за побега мутантов не произойдет. Предполагалось, что суперсвиньи погибнут в неволе из-за суровых зим. Но животные устояли благодаря своим размерам. 

Вес суперсвиней составляет порядка 300 килограмм. Мутанты способны вырывать глубокие пещеры, выживать в экстремальных условиях и добывать пищу с помощью своих острых, как бритва, клыков. 

«Возможно, еще с 2010 по 2012 годы, существовал существенный шанс найти их и избавиться от них. Но сейчас они настолько широко распространились и столь многочисленны, что, конечно, еще в 2018 или 19 году я перестал говорить, что искоренение возможно. Просто они так устроены», — считает эксперт Райан Брук. 

В заключение американский специалист Майкл Марлоу предупредил, что суперсвиньи могут не только нанести ущерб урожаю, деревьям и воде. Эти мутанты также представляют опасность для людей, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top