Вы знаете, что ...

Итальянский повар рассказала о правилах приготовления идеальных макарон

Итальянский повар, автор книг по кулинарии и телеведущая Сильвия Коллока (Silvia Colloca)
silviascucina / youtube

Итальянский повар, автор книг по кулинарии и телеведущая Сильвия Коллока (Silvia Colloca) раскрыла секрет приготовления идеальных макарон и перечислила основные ошибки, которые допускают при их готовке. Ее слова приводит издание Daily Mail.

Прежде всего, Колокка призвала не ломать спагетти перед тем, как поместить их в кастрюлю. Она объяснила, что длинные макароны легче наматываются на вилку, и с них не капает соус. Повар добавила, что у этого правила есть только одно исключение: ломать макароны можно, если их добавляют в суп. Во всех других случаях, если спагетти не помещаются в кастрюлю, лучше просто взять посуду побольше, передает «Лента».

Телеведущая не рекомендовала добавлять оливковое масло в воду при варке, как делают некоторые люди в надежде, что макароны не слипнутся. «Если вы все же так сделаете, масло просто всплывет, а потом, когда вы сольете воду, масляная пленка будет мешать соусу пропитать макароны», — пояснила Колокка. Она посоветовала посолить воду и несколько раз во время варки помешать спагетти, чтобы они не слиплись.

Чтобы приготовить упругие макароны «аль денте», повар призывает варить их на большом огне, чтобы вода в кастрюле постоянно кипела. «Никогда не готовьте спагетти на медленном огне, если не хотите, чтобы они превратились в клейкую массу», — подчеркнула итальянка. Она добавила, что макароны стоит вытащить на минуту-две раньше, чем они покажутся готовыми, так как остаточное тепло продолжит процесс приготовления.

Популярные новости

To Top