Вы знаете, что ...

Латвия: в Риге пройдет первый фестиваль бургеров

В субботу, 2 сентября, стартует первый Рижский фестиваль бургеров. Участие в нем подтвердили 15 ресторанов и кафе. Параллельно с приготовлением и поеданием бургеров на протяжении всего дня пройдут также различные соревнования, музыкальные представления и показательные выступления, сообщает портал муниципальных новостей riga.lv.

В течение всего дня самый лучший бургер будут определять жюри и посетители. Можно будет посмотреть стенды Нarley Davidson, бейсбола, американского футбола, ретроавтомобили, выступления по линейным танцам. В рамках фестиваля пройдут соревнования по быстрому поеданию бургеров Easy Beer, соревнования по быстрому поеданию хот-догов Nathan’s, конкурс двойников Элвиса Пресли, а завершится вечер концертом группы “Bad Habits”.

На первом Рижском фестивале бургеров о вкусных бургерах позаботятся Gutenbergs Terase, Easy Beer, Prospekts 55, Steiku Haoss, ROOF Bar-B-Q & Music, Vest Pils?tas bars, Kolon?de. M?su st?sti.., Марис Янсонс с командой и другие виртуозы бургеров.

“Рижский фестиваль бургеров будет выдержан в американском духе, потому что почти сто лет назад именно в США, в Коннектикуте, Луи Лассен патентовал открытый бутерброд с горячей мясной котлетой и овощной начинкой, и мы хотим показать ценности этой культуры. Сейчас большой популярностью пользуются гастрономические мероприятия вне привычных ресторанных помещений, на которых мы можем познакомиться со вкусами не только Латвии, но и других стран. Это и возможность сломать представление о бургере как нездоровом продукте. Бургер – это не только еда, но и составная часть культуры. Такое мероприятие обязательно привлечет не только местных жителей, но и туристов”, — говорит представитель Рижского фестиваля бургеров Эдгар Свенцис.

Соревнования по быстрому поеданию хот-догов, главный приз которых – путешествие в Нью-Йорк, обеспечивает Nathan’s Hot Dog. Чтобы квалифицироваться на соревнования и претендовать на главную награду, до 31 августа нужно пойти в ресторан быстрого обслуживания Nathan’s Famous на ул. Грециниеку и съесть хот-дог на время, чтобы квалифицироваться в финал, который состоится в субботу.

Популярные новости

To Top