Вы знаете, что ...

«Макдоналдс» активно готовит «Эскорт игроков»

Долгожданный для многих российских ребят творческий конкурс «На Чемпионат мира по футболу FIFA™ 2014 в Бразилии вместе с «Макдоналдс», стартовавший 1 марта 2014 года, набирает обороты. На сайте www.playmcdonalds.ru размещено уже более 200 работ, и в данный момент за них идет активное голосование, чтобы определить участников, чьи произведения пройдут в финальный этап.

Компания «Макдоналдс» на протяжении многих лет выступает инициатором проведения школьных и семейных программ, направленных на воспитание физически активного молодого поколения. Победители получают возможность личного участия в главных мировых спортивных событиях.

За 10 лет реализации программы «Эскорт игроков» более 20 ребят из разных городов России стали участниками футбольных первенств, выводя на поле российских футболистов и будущих чемпионов в Португалии, Германии, Австрии, ЮАР, Польше и Украине. В этом году шестеро юных россиян-победителей конкурса отправятся на Чемпионат мира по футболу FIFA™ 2014 в Бразилию. Пятерым из них будет поручена важная миссия — поддержать сборную России на матче Россия-Бельгия, а один выведет на поле знаменитого стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро игрока в финальном матче.

Напоминаем, что в финальный этап пройдут те работы, которые наберут большее количество голосов (50 работ в разделе Россия-Бельгия и 20 работ, поданных на участие в финальном матче). В основном присланные работы посвящены футболу, остальные работы прислали дети, которые занимаются самыми разными видами спорта: здесь представлены гимнастика, хоккей, баскетбол, единоборства, теннис, фехтование, плавание, бокс и другие.

География конкурса достаточно широка: на участие в матче Россия-Бельгия поданы работы из 40 с лишним регионов России, на участие в финальном матче – из 25 регионов. По набранным голосам лидируют работы из Москвы и МО, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. И поэтому организаторы конкурса призывают участников из остальных регионов РФ активнее голосовать за своих земляков, чтобы борьба была более острой и интересной.

В начале мая компетентное жюри, в состав которого входят знаменитые спортсмены и тренеры, определит победителей. Их имена будут официально объявлены 19 мая 2014 года, и уже этим летом они войдут в историю мирового футбольного первенства, как и победители прошлых конкурсов — юные российские спортсмены из команды «Макдоналдс».

Узнать подробнее об условиях и порядке проведения конкурса, а также подать свои заявки можно на сайте www.playmcdonalds.ru.

Информация для редакторов: «Макдоналдс» традиционно является официальным спонсором Чемпионатов Европы и мира по футболу и официальным спонсором летних и зимних Олимпийских игр. Также «Макдоналдс» в минувшем году выступил Официальным партнером Универсиады в Казани, обеспечивая участников соревнований бесплатным питанием. Помимо глобальных спортивных событий, «Макдоналдс» в России активно поддерживает спорт на местном уровне: проводит турнир по хоккею среди детских дворовых команд «Макдоналдс» — Золотая шайба», осуществляет поддержку юношеского Международного хоккейного турнира на Кубок Владислава Третьяка. Компания уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности, проводя «Олимпийские уроки» в школах, соревнования «Веселые старты» в летних пионерских лагерях, а также семейные эстафеты «Будь активен!» на открытых площадках российских городов.

Популярные новости

To Top