Вы знаете, что ...

Награду молочникам признали бестактным плагиатом

Россельхознадзор извинился за сходство своего отличительного знака, которым награждают лучшие компании по молокоперебаботке, с медалью «За отвагу» времен Великой Отечественной войны, рассказал радиостанции «Говорит Москва» представитель ведомства Алексей Алексеенко.

«Конечно, все претензии, которые высказывают ветераны, безусловно, обоснованы. Здесь действительно была допущена бестактность», — отметил Алексеенко. Дизайн награды Россельхознадзора будет изменен.

Он также подчеркнул, что с авторами первоначальной версии проведут работу, так как эти «люди должны понимать меру своей ответственности».

foto_01

Медаль «За отвагу» — госнаграда СССР и России, вручаемая за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества, выполнении спецзаданий по обеспечению госбезопасности и защите конституционных прав граждан.

Награда молокопереработчика, которые «не боятся проверок и которые имеют отвагу выступить в защиту собственной продукции», похожа по дизайну на первую разновидность медали «За отвагу» (на прямоугольной колодке с красной муаровой лентой), которая вручалась с 1938 по 1943 год.

Популярные новости

To Top