Вы знаете, что ...

Названы самые необычные способы приготовления яиц

Яйца по-шотландски
masterclass.com

Испанская газета La Vanguardia в честь Всемирного дня яйца опубликовала подборку самых необычных способов приготовления этого продукта.

Автор статьи рассказал, что в разных странах есть свои традиционные блюда из яиц, и перечислил некоторые из них.

Журналист предложил читателям попробовать приготовить «японский омлет» тамагояки. Для этого блюда помимо яиц потребуются бульон даси, сахар, соль и соевый соус. Во время готовки тонкие слои омлета скручивают на сковороде, а затем нарезают.

Также журнал опубликовал рецепт яиц по-шотландски. Для этого блюда нужно сварить яйцо, затем засыпать мелко нарезанными сосисками, обвалять в панировочных сухарях и обжарить полученную массу на масле.

В статье был назван рецепт филиппинского блюда из яиц под названием квек-квек. Его особенность в том, что для приготовления используются перепелиные яйца. Их варят, обваливают в муке с куркумой, а затем жарят в масле.

Кроме того, передает РЕН ТВ, читателям предложили попробовать французское блюдо яйца кокот. Его готовят в духовке или на водяной бане. Оно состоит из запеченных в сливках и масле яиц, иногда в него также добавляют картофель, лук-порей или бекон.

Еще один вкусный рецепт — израильская шакшука. Это блюдо из вареного яйца в специальном соусе из томатной пасты, сладкого перца, куркумы и тмина. Не менее популярен шанхайский омлет фу-янг. В отличие от обычного омлета, он более сытный, так как к яйцу добавляются дополнительные ингредиенты — ростки фасоли, лук, сельдерей, свинина, курица или говядина.

Популярные новости

To Top