Вы знаете, что ...

Необычный факт: во Флориде аллигатор убил и съел огромного тигрового питона

Необычный факт: во Флориде аллигатор убил и съел огромного тигрового питона
facebook / Conny Randolph

В американском штате Флорида заметили аллигатора, пожирающего огромного тигрового питона. Об этом сообщает издание Miami Herald.

Фотографии, сделанные посетителями национального парка Эверглейдс, стали появляться в Facebook в конце декабря. Один из очевидцев рассказал, что сделал снимок в районе долины Шаркс-Вэлли. По его словам, на его глазах аллигатору пришлось защищать свою добычу от собратьев, передает «Лента».

Специалисты отмечают, что аллигаторам очень редко удается одолеть тигровых питонов. «Обычно такого не происходит, — пишет природоохранная организация South Florida Wildlands Association. — Чтобы съесть настолько крупную добычу, аллигатору нужно разорвать ее на небольшие кусочки. А питонов не так уж просто разорвать». Чаще случается наоборот: питон успевает скрутить и начать заглатывать аллигатора прежде, чем тот поймет, что происходит.

Темные тигровые питоны, как правило, вырастают до 3,7 метра в длину. Они случайно попали во Флориду из Юго-Восточной Азии около 30 лет назад, расплодились в регионе Эверглейдс, занимающем южную четверть полуострова, и стали истреблять местную фауну. Власти штата неоднократно устраивали конкурсы для охотников на питонов, призванные сократить поголовье инвазивного вида. За убитых змей выплачивалось денежное вознаграждение.

Популярные новости

To Top