Видео

Огромная акула устроила охоту на серфера

В прибрежных водах австралийского острова Бриби, штат Квинсленд, акула напала на 17-летнего серфера. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел в четверг, 17 октября. Райли Браун (Riley Brown) занимался серфингом и ждал очередной волны, когда огромная акула сбила его с доски. Юноша быстро доплыл до берега и предупредил об опасности других серферов.

По словам Брауна, передает «Лента», друг не поверил ему. Тогда австралиец показал поврежденную акулой доску: хищник оставил 40-сантиметровый след от зубов. «Со мной уже многие годы ничего подобного не случалось, — признается парень. — Меня это шокировало».

Серфер Брэд Хайлендс (Brad Highlands), который катается вместе с Брауном, подчеркнул, что подростку очень повезло. «Здорово, что акула не задела его ноги», — отметил он. Мужчина разместил предупреждающее сообщение об акуле в группе Bribie Island в Facebook. «Райли это изрядно потрясло, но в целом все нормально. Поплавает несколько дней в бассейне и окончательно придет в себя», — заключил Хайлендс в посте.

Популярные новости

To Top