Видео

Огромный варан стал добычей питона, но выбрался из желудка живым

Пожилая жительница Бангкока обнаружила у себя на кухне питона, который только что съел варана. На видео произошедшего обратило внимание издание Daily Mail.

Ночью женщина услышала звуки борьбы в своем доме и спустилась вниз. На кухне она увидела питона с раздутым животом и вызвала спасателей, передает «Лента».

Оказалось, что змея проглотила варана длиной около 1,2 метра.

Когда приехали спасатели, из пасти змеи торчал только кончик хвоста ящера. Питон попытался скрыться, но спасатели поймали его.

Питон решил не заканчивать свою трапезу и избавиться от варана «выплюнув» его наружу. Ящер был покрыт черной слизью и находился без сознания. Через какое-то время варан очнулся и начал бегать по комнате.

Спасатели поймали обоих, посадили в мешки и увезли. Перед тем как выпустить животных, спасатели проверили их состояние и убедились, что ни варан, ни питон не получили травм.

Ранее, в китайской провинции Фуцзянь жители деревни помешали четырехметровому питону насладиться 40-килограммовой козой.

А вот жительница австралийского города Мишн-Бич, штат Квинсленд, наоборот решила помочь огромному аметистовому питону проглотить кенгуру. Она принесла большой зонт и положила его на землю, чтобы пресмыкающееся оказалось в тени и смогла закончить свою трапезу.

Популярные новости

To Top