Вы знаете, что ...

«Пивной» живот мужчины оказался опухолью весом 35 кг

Житель американского города Дауни, штат Калифорния, узнал, что причиной его избыточного веса была огромная злокачественная опухоль. Об этом сообщает Boston 25 News.

47-летний Эктор Эрнандез (Hector Hernandez) несколько лет не мог понять, почему набирает вес. Мужчина редко употреблял алкоголь, старался есть побольше овощей и делал физические упражнения, но его живот продолжал расти. «Я думал, что просто стал толстым», — объясняет он.

В 2016 году Эрнандез показался врачу, но тот счел, что пациент страдает от ожирения. Через год мужчина снова прошел медицинский осмотр. На этот раз его проверял специалист-онколог. Он обнаружил у Эрнандеза липосаркому, поразившую жировые клетки в забрюшинном пространстве.

Чтобы удалить опухоль весом 35 килограммов, понадобилась хирургическая операция, которая продолжалась шесть часов. Врачи рассчитывают на полное выздоровление пациента, передает «Лента».

Липосаркома — одна из самых распространенных злокачественных опухолей мягких тканей. Как правило, она медленно растет, редко метастазирует и не причиняет больным беспокойства. Нередко ее не замечают, пока она не достигнет значительных размеров.

Популярные новости

To Top