Вы знаете, что ...

Пойманная в сети рыба проткнула рыболову живот и убила его

Пойманная в сети рыба проткнула рыболову живот и убила его
rustyangler.com

В индийском городе Вишакхапатнам, штат Андхра-Прадеш, во время рыбалки в Бенгальском заливе пойманный в сети индо-тихоокеанский голубой марлин проткнул живот одному из рыболовов и убил его. Об этом сообщает Deccan Chronicle.

Во вторник, 1 февраля, 40-летний Молли Джоганна вышел в море в компании еще четырех рыбаков. Они планировали рыбачить в ночь на среду и примерно в семь утра обнаружили в своей сети марлина. Улов оказался настолько большим, что мужчины не смогли затащить его в лодку, и тогда Джоганна прыгнул в воду, чтобы помочь.

В итоге рыба неожиданно оживилась, набросилась на индийца и проткнула ему живот своим узким и острым носом. Джоганна скончался на месте от полученных травм.

Руководитель филиала Центрального научно-исследовательского института морского рыболовства Субхадип Гхош сказал, что марлины очень агрессивные и быстро плавают. По его словам, передает «Лента», за 15 лет изучения этого вида рыб он сталкивался с несколькими людьми, получившими от них травмы, но впервые слышит, что марлин убил человека.

Средняя длина индо-тихоокеанского голубого марлина — 3,5 метра, однако некоторые особи могут достигать пяти метров в длину. Средний вес рыбы — около 625 килограммов.

Популярные новости

To Top