Вы знаете, что ...

Поселившихся на крыше пчел обнаружили по стекающему со стен меду

Поселившихся на крыше пчел обнаружили по стекающему со стен меду
Facebook

Жители американского района Перкаси, штат Пенсильвания, заметили стекающий по стенам в прихожей мед и обнаружили, что под крышей живут тысячи пчел. Об этом сообщает издание Today.

Джастин (Justin) и Андреа Изабелл (Andrea Isabell) пять лет жили в столетнем доме. После прошедшей недавно грозы они зашли в здание через заднюю дверь и увидели, что по стенам что-то течет. Оказалось, что это мед, вытекший из поврежденных в результате непогоды сот.

«Я боялась, что это протечка воды, но мой муж выяснил, что это мед. Мы были удивлены и не поняли, как такое могло случиться», — призналась Андреа. Когда муж и жена проследили, откуда течет мед, они обнаружили роящихся на крыше дома пчел. «Я была в ужасе, когда представила, какой беспорядок придется вычищать и сколько будет стоить восстановление дома», — посетовала американка.

Однако, передает «Лента», вскоре после обнаружения пчелы покинули дом. «Пчелы слишком умные, чтобы оставаться здесь и допустить такое еще раз. Мы удалим соты и посмотрим, сможем ли мы определить, как долго они жили в нашем доме», — отметила американка.

Семья опубликовала фотографии в Facebook, и они стали вирусными.

Популярные новости

To Top