Вы знаете, что ...

Повара принца Чарльза под контролем спецагентов

Приготовление пищи для принца Уэльского Чарльза всегда находится под наблюдением спецагентов. Слежку за поварами Букингемский дворец организовал из-за боязни, что наследник британского престола будет отравлен, пишет The Mirror.

Принц Чарльз на встрече с ветеранами Второй мировой войны
Фото: Remy de la Mauviniere / Pool / AFP

«Принц Чарльз, будучи джентльменом, никогда не жалуется и всегда ест все, что ему подают. Но на самом деле, когда вы готовите блюда, на кухне всегда находится спецагент, который постоянно следит за поваром», — рассказал обладатель звезды Мишлен Атул Кочхар. По его словам, контролер не только наблюдает за тем, из каких продуктов готовится еда, но и следит, чтобы никто не мог подсыпать отравляющее вещество.

«Это похоже на традицию, которая существовала в средние века, когда перед тем, как подать блюдо королевской особе, его пробовали дегустаторы. Они помогали определить отравлена ли еда, или нет», — добавил шеф повар.

65-летний принц Чарльз стоит первым в очереди на королевский трон Великобритании. Если он взойдет на него, он станет самым возрастным представителем британской королевской семьи, которому предстоит принять корону. Предыдущий рекорд возраста восшествия на престол принадлежал Вильгельму IV, ставшему королем в возрасте 64 лет и 10 месяцев, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top