Вы знаете, что ...

Предприимчивая шотландка заявила о способности определять «вкус» имен

Клубника

Писательница из Шотландии Джулия Макдауэлл решила монетизировать свою способность называть вкус имен. Женщина рассказала в Twitter о том, что испытывает нейрологический феномен «синестезия».

Способность Макдауэлл, по ее словам, позволяет ей чувствовать вкус слов. Она отправила в cвой Twitter сообщение: «У меня синестезия, что означает, что я могу «попробовать» слова. Спроси меня, как твое имя на вкус»

За несколько дней Макдауэлл получила тысячи имен в комментариях и просьбы рассказать о том, каковы они на вкус. Она стала настолько популярной, что в ее блог прислали более 6 млн запросов за 24 часа. Вначале женщина отвечала всем желающим, но затем решила монетизировать свою способность. Макдауэлл предложила подписчикам отправлять ей пожертвования взамен на комментарий и пообещала передавать «ощущения» сразу по трем именам в своем подкасте.

Например, женщина заявила, что по ее ощущениям имя Иисус похоже на хрустящие шоколадные шарики, а, например, имя Дональд на вкус и запах как резиновая утка, разрезанная на две части и смоченная в уксусе.

Большинство имен женщина ощущает как сладости или еду. Например, имя Эмили она чувствует как «печенье из сухаря, которое окунули в кофе и шоколад».

Некоторые имена для Макдауэлл «несъедобные», в частности всех Джонов она разочаровала, сказав, что они «кожаные пуговицы на кардигане пожилого мужчины».

Свое имя женщина воспринимает как «слезящееся глазное яблоко».

Но некоторые имена вызывают у нее визуальные или тактильные образы, например, имя Саманта: для Макдауэлл оно чувствуется как сценка из мультфильма «Алисы в Стране Чудес».

Амелия — мюсли
Брайан — стружки кокоса
Дэниел — скрученные колечком спагетти
Ханна — травянистый банан
Мэдисон — ушная сера с шоколадом
Сэм — тунец
Миа — рисовый пудинг
Дункан — отрыжка

Джули МакДауэлл расшифровала и имена членов британской королевской семьи. По ее словам, имя Кейт и ее фамилию Миддлтон вместе на вкус она воспринимает как кусок сытного пирога, имя Уильям ассоциируется со слезящимися глазами, а Шарлотта — с малиновым чупа-чупсом. Не самую приятную новость сообщила Джули об имени Меган Маркл. На вкус женщины, это сочетание вызывает у нее ассоциации со сломанными обручами хулахуп и зудящей коростой.

Популярные новости

To Top