Вы знаете, что ...

Сладости с хелицерками: австралийка хотела съесть пряник, но помешал паук

Продукт с хелицерками: австралийка хотела съесть пряник, но помешал паук

В Австралии Кэти Гомпертц, решив отдохнуть от детей и выпить чаю, пришла в ужас, когда увидела, насколько необычный пряник ее ждет. Женщина сунулась в коробку и заметила, что из ее угла торчит чья-то ворсистая лапка.

Как оказалось, пряничный домик дерзко оккупировал огромный паук-охотник. Судя по кадрам, которые австралийка разместила в соцсетях, наглое насекомое еще и успело «обжиться» в новом жилище, сплетя паутину. Как паук попал в герметично запакованную коробку — непонятно.

«Когда я посмотрела на пряник, я увидела гигантскую ногу, свисающую с крышки коробки. Я присмотрелась и поняла, что это был гигантский паук-охотник. Понятия не имею, как он туда попал, пряник был упакован в термоусадочную пленку», — рассказала Гомпертц NCA NewWire.

Кэти поведала, что после произошедшего у нее весь день была истерика. Женщина не могла взять себя в руки, чтобы отвезти злополучную коробку в магазин, где купила ее. Что она сделала с пауком, не уточняется.

Позже с австралийкой связались представители магазина. Они извинились за инцидент и пообещали предоставить женщине новый продукт, передает РЕН ТВ.

«Видимо, это существо просто хотело иметь дом, но пряник определенно не подходит для этого. Приносим извинения за страшный сюрприз. В конце концов, это Рождество, а не Хэллоуин», — сказали представители магазина.

Хелицеры — ротовые придатки паукообразных и некоторых других членистоногих, по наличию которых эта группа получила название хелицеровых. Обычно состоят из 2 или 3 члеников и имеют вид клешней или подклешен.

Популярные новости

To Top