Вы знаете, что ...

Прожорливый тюлень съел несколько центнеров рыбы у британского предпринимателя

Тюлени
Getty Images

Житель Англии, владелец рыболовного озера Ник Норт лишился приличной суммы денег из-за прожорливого тюленя, который поселился в его водоеме. Об этом сообщает The Mirror.

Ник арендует озеро на рыболовной базе в городе Рочфорд уже 12 лет. В середине декабря 2022 года он заметил в водоеме тюленя. Млекопитающее питалось карпами, лещами и сомами, принадлежащими Норту. Хозяин также заподозрил, что животное охотится на уток, после того как обнаружил пять мертвых птиц около озера.

Тюлень был впервые замечен шестого декабря в реке Роуч. Предполагается, что он попал в реку из моря, расположенного на расстоянии 14 километров. Норт считает, что затем морской тюлень переполз 10-метровый берег и случайно провалился под лед озера, но решил остаться в водоеме. По оценкам хозяина озера, животное лишило его более трех тысяч фунтов стерлингов (254 тысячи рублей), съев несколько центнеров рыбы. Природоохранные организации предприняли две безуспешные попытки поймать тюленя. «Они сказали, что не имеют права ловить животное, если у него нет опасных для жизни травм. То, что тюлень ест мою рыбу, видимо, не является весомой причиной», — посетовал Норт.

Норт отметил, что у тюленя есть порезы на голове, хвосте и он, предположительно, слеп на один глаз, но никто не знает, когда и где были получены травмы. «Он, наверное, мог бы выбраться, если бы захотел, но он не уходит. У него здесь бесконечные запасы еды», — утверждает собеседник издания.

В настоящее время природоохранные организации обсуждают дальнейший план действий, передает Лента.ру. «Тюлени способны жить в пресной воде, однако это явно не естественное место обитания для тюленя», — говорят сотрудники компаний.

Популярные новости

To Top