Внимание!

«Раскуси Россию»: онлайн-выставка о гастрономических особенностях страны

"Раскуси Россию": онлайн-выставка о гастрономических особенностях страны
artsandculture.google/russian-gastronomy

Энциклопедия по региональным кухням страны, ее гастрономической истории и традициям, а также тенденциями в современной российской ресторанной культуре была опубликована 20 апреля 2021 года. В рамках онлайн-выставки желающие могут ознакомиться с 65 экспозициями и 36 видеоматериалами. Кроме того, для аудитории подготовлено более 1000 изображений о гастрономии и культуре питания в России.

Организаторы подготовили для посетителей выставки своеобразное путешествие по регионам страны: Центральной России, Сибири, Уралу, Югу, Поволжью, Северному Кавказу и даже Полярному Кругу. И это не все.

Аудитории предлагают ознакомиться с правилами приготовления и производства вина и адыгейского сыра на юге, сибирских пельменях, осетинских пирогах на Кавказе, камчатских крабах, поволжской острой горчице и других региональных деликатесах.

«Гастрономия – важная часть впечатлений, ярких эмоций, которые мы получаем в путешествиях. Здесь есть и свои традиции, и мода, и своя философия, гастрономия – по сути важная часть культуры каждой страны. Я люблю повторять, что Россия – это целый мир в одной стране, где в каждом регионе свой неповторимый колорит и свои гастрономические бренды. И я верю, что наш совместный проект с Google Россия даст возможность миллионам людей узнать Россию с ее самой вкусной стороны», — прокомментировала Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму РФ.

Материалы для проекта «Раскуси Россию» команда Google и Федерального агентства по туризму собирали из многочисленных источников по всей стране. Познакомиться со всеми материалами можно бесплатно на сайте.

Популярные новости

To Top