Вы знаете, что ...

Росавиация против алкоголя и нетрезвых граждан

Росавиация предлагает запретить алкоголь на борту самолетов. Кроме того, нетрезвых граждан могут не пустить на борт. Все изменения планируется внести в воздушный кодекс. За два года самолетам пришлось совершить 15 вынужденных посадок из-за неадекватного поведения пассажиров.

Предлагается, в том числе, наделить капитанов экипажей полномочиями составлять протокол об административных правонарушениях на дебоширов, а салоны оборудовать видеокамерами. Особое отношение будет к людям из так называемого черного списка – им могут продавать билеты по спецтарифу и обязать оплачивать билеты пострадавшим от их действий попутчикам.

Между тем, противозаконные действия на борту самолета для госслужащих могут обернуться, к примеру, лишением депутатского удостоверения. Предложение находится в разработке, пишет канал «Мoсква 24».

С начала 2016 года на борт самолетов различных авиакомпаний были допущены более тысячи пьяных. Пятьсот из них сняли с рейсов. При этом треть дебоширов никакой ответственности не несут.

Популярные новости

To Top