Вы знаете, что ...

Россельхознадзор опроверг изменение правил ввоза фруктов и цветов

Правила провоза через границу фруктов, овощей и цветов для обычных потребителей не изменятся, работа по ним происходит с 2017 года, сообщила RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано, комментируя информацию о том, что с 19 августа пассажиры в своем багаже и ручной клади смогут ввезти в Россию не более пяти килограммов фруктов и овощей, а также не более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов.

«Изменений для граждан на сегодняшний день не произошло. Из нового – произошла гармонизация нашего национального законодательства с наднациональным. С 1 июля 2017 года те правила, которые сегодня прописаны в постановлении правительства, мы по ним уже работаем, они были реализованы на уровне ЕАЭС…Для обычных потребителей никаких изменений не произойдет, потому как мы живем по этим правилам уже с 2017 года», – сказала Мелано.

Ранее «Российская газета» сообщила, что с 19 августа в России начнут действовать новые нормы, регулирующие провоз в багаже через границу фруктов, овощей и цветов. Отмечалось, что, согласно новым правилам, россияне будут иметь право провезти через границу не более не более пяти килограммов фруктов и овощей.

Популярные новости

To Top